091293699 TSV 1927 Röthenbach bei St. Wolfgang e. V - Alte Salzstr.24 - 90530 Wendelstein

Vorstand

1. Vorsitzender: Vakant

2. Vorsitzender: Fabian Roos, 0174-3475532

fabian.roos@tsv1927roethenbach.de

3. Vorsitzender: Jens Schmeißer, 0177 / 82 16 788

jens.schmeisser@tsv1927roethenbach.de

Schatzmeister: Leonhard Bader, 0174 / 47 27 421

schatzmeister@tsv1927roethenbach.de

Schatzmeister Vertreter: Walter Schneider, 09129 / 85 12

walter.schneider@tsv1927roethenbach.de

Schriftführer: Gustav Bader, 09129 / 3615 oder 0151 / 11 94 0500

gustav.bader@tsv1927roethenbach.de

Referent für Öffentlichkeitsarbeit: Andreas Morgenstern, 0175 / 54 65 938

andreas.morgenstern@tsv1927roethenbach.de

Vertreter Referent für Öffentlichkeitsarbeit: Norbert Closmann, 0171 / 32 61 305

norbert.closmann@tsv1927roethenbach.de

Abteilungsleiter

Bogenschützen

Bernd Knauber, 0175 / 57 54 754

bernd@roethenbacher-bogenschuetzen.de

Michael Fürbass, 0175 / 34 31 132

michael@roethenbacher-bogenschuetzen.de

Eisstock

Detlev Lutz, 0171 / 95 55 887

eisstock@tsv1927roethenbach.de

Fußball

Derzeit nicht besetzt

geschaeftsstelle@tsv1927roethenbach.de

Tennis

Eberhard Konzack (kommissarisch)

09129 / 90 76 042

eberhard.konzack@gmx.de

Thomas Schenkl, 0172 / 45 85 042

thomas.schenkl@vodafone.de

Turnen

Yvonne Glas, 0175-680 304 6

turnen@tsv1927roethenbach.de

Melanie von Kraus, 0175-680 304 6

mel.perez@gmx.de

Volleyball

Fabian Buker, Tel. 0160 / 18 04 812

Fabian.Buker@gmx.net

Andreas Morgenstern, Tel. 0175 / 54 65 938

volleyball@tsv1927roethenbach.de

Kegeln

Heike Lerm, Tel. 0176 / 30 52 12 01

kegeln@tsv1927roethenbach.de

Henriette Herrgottshöfer, Tel. 0179 / 66 42 836

Günter Dehn, Tel. 09129 / 41 36

Boul

Roland Hübner, 09129 - 9965

boule@tsv1927roethenbach.de

Outdoor Sport

Martin Wittmann (kommissarisch)

outdoor@tsv1927roethenbach.de

Luftsport

Norbert Closmann (kommissarisch)

Telefon: 0171 3261305

luftsport@tsv1927roethenbach.de

Information

Impressum

Kontakt

Datenschutz

Pressekontakt

Rechtliches und Formulare

Werden Sie jetzt Mitglied

 091293699  TSV 1927 Röthenbach bei St. Wolfgang e. V - Alte Salzstr.24 - 90530 Wendelstein

Wir verwenden Cookies um unsere Website zu optimieren und Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten. Mit dem Klick auf „Alle erlauben“ erklären Sie sich damit einverstanden. Weiterführende Informationen und die Möglichkeit, einzelne Cookies zuzulassen oder sie zu deaktivieren, erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.