091293699 TSV 1927 Röthenbach bei St. Wolfgang e. V - Alte Salzstr.24 - 90530 Wendelstein

Ansprechpartner

Ansprechpartner - Die Vorstandschaft

Die am 15.02.2019 durch die Mitgliederversammlung gewählte Vorstandschaft setzt sich wie folgt zusammen:

1. Vorsitzender

Eberhard Konzack | Telefon: 09129 – 90760-42 oder 0160/ 89 89 007 | eberhard.konzack@gmx.de

2. Vorsitzender Fabian Roos 01743475532

3. Vorsitzender Jens Schmeißer

Schatzmeister

Leonhard Bader | Telefon: 0174 / 472 742 1 | leonhard906@web.de

Stellv. Schatzmeister

Walter Schneider

Referent für Öffentlichkeitsarbeit / Presse Team

Andreas Morgenstern | Telefon: 0175 / 5465938 | info@sternmedia.de

Stellv. Referent für Öffentlichkeitsarbeit

Norbert Closmann

Schriftführer

Gustav Bader | Telefon: 0151 / 11 940 500 | gustav.bader@gmx.de

Stellv. Schriftführer

Die Vorstandschaft erreichen Sie per Email unter vorstandschaft@tsv1927roethenbach.de

Abteilungsleitungen

Fussball

Turnen

Abteilungsleiterin: Edith Zeiler | Tel. 09129 90 56 226 | edith_herbstleb@yahoo.de

Stellv. Abteilungsleiterin: Sabine Kronmeister | Tel. 09129 51 30 | Hagazussa.Sabine@gmx.de

Bogenschützen

Abteilungsleiter: Bernd Knauber | 0175 – 5754754 | bernd@roethenbacher-bogenschuetzen.de

Stellv. Abteilungsleiter: Michael Fürbass | 0175 – 34 31 132 | michael@roethenbacher-bogenschuetzen.de

Tennis

Abteilungsleiter: Eberhard Konzack | kommissarisch

Stellv. Abteilungsleiterin: Thomas Schenkl | 0172 4585042 | thomas.schenkl@vodafone.de

Prävention

Abteilungsleiterin kommissarisch: Helma Bartsch

Eisstock

Abteilungsleiter: Detlev Lutz | 0171 – 95 55 887

Stellv. Abteilungsleiterin: Wolfgang Haderlein | 0160 – 56 15 445

Volleyball

Abteilungsleiter: Fabian Buker | 0160 – 18 04 812

Stellv. Abteilungsleiter: Andreas Morgenstern | 0175 – 54 65 938

Kegeln

Abteilungsleiterin: Heike Lerm | 0176 – 30521201

Stellv. Abteilungsleiterin: Henriette Herrgottshöfer | 0179 – 6642836

Tischtennis

1. Vorsitzender : Andreas Fiegl | 0171 – 2990618

Jugendleiter : Konrad Hentschel | 0163 – 3897337

Information

Impressum

Kontakt

Datenschutz

Pressekontakt

Ansprechpartner

Rechtliches und Formulare

Werden Sie jetzt Mitglied

 091293699  TSV 1927 Röthenbach bei St. Wolfgang e. V - Alte Salzstr.24 - 90530 Wendelstein

Wir verwenden Cookies um unsere Website zu optimieren und Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten. Mit dem Klick auf „Alle erlauben“ erklären Sie sich damit einverstanden. Weiterführende Informationen und die Möglichkeit, einzelne Cookies zuzulassen oder sie zu deaktivieren, erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.